Потому что добрый. Следователь СБУ отдал 24 кг арестованного золота и серебра тому, у кого их изъяли


08:0212.01.2021

Следователи ТУ ГБР во Львове 6 января 2021 сообщили о подозрении следователю по особо важным делам одного из отделений следственного отдела Управления Службы безопасности Украины во Львовской области.

Досудебным расследованием установлено, что 14 января 2019 правоохранитель безосновательно принял решение о передаче ювелирных изделий из золота и серебра весом более 24 кг, которые были изъяты у гражданина Украины в Международном аэропорту «Львов» в ноябре 2018 года. Следователь достоверно знал, что постановлением районного суда Львова на них наложен арест.

В дальнейшем указанный гражданин, которому следователь вернул изделия, реализовал ювелирные изделия общей стоимостью в ломе 8 650 715 грн (ст. 388 УК Украины – незаконные действия в отношении имущества, на которое наложен арест, заложенного имущества или имущества, которое описано или подлежит конфискации) .

В случае доказательства вины должностному лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Западного региона. Оперативное сопровождение – СБУ во Львовской области.

Напомним также: Депутат Николаевского облсовета Тахир Садридинов попал в ДТП на “Мерседесе”, которого нет в его декларации



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube