Рекордная взятка в истории Украины: Burisma Group отрицает причастность к попытке подкупа руководителей НАБУ и САП в связи с делом Злочевского


16:2614.06.2020

Энергетическая компания Burisma Group, президентом которой является экс-министр экологии Николай Злочевский, заявляет, что ни компания, ни ее владелец не причастны к попытке подкупить руководство антикоррупционных органов Украины.

Об этом пишет Delo.

“Николай Злочевский ни к кому не обращался с просьбами о совершении неправомерных действий и никоим образом не способствовал таким действиям; а также не имеет отношения к продемонстрированным средствам или каким-либо ожиданиям относительно подарков ко дню рождения”, — говорится в сообщении.

В компании также заявляют, что любое упоминание Burisma Group и ее собственника расценивается как провокация, поэтому она обращается к представителям СМИ с просьбой не манипулировать непроверенной информацией.

“Компания работает исключительно в рамках действующего законодательства, является одним из крупнейших налогоплательщиков и отстаивает интересы энергонезависимости Украины”, — заявили в Burisma Group.

Как сообщало «Інше ТВ», Руководителям НАБУ и САП предлагали $6 млн за закрытие дела Злочевского.

Также сообщалось Рекордная взятка в истории Украины: Сытник и Холодницкий рассказали подробности и дали потрогать мешки с деньгами (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube