В Донецкой области похитили и пытали ветерана АТО


18:2219.05.2020

В городе Покровск Донецкой области КОРД задержал подозреваемых в похищении и пытках ветерана АТО. Им грозит до 10 лет заключения. Об этом во вторник, 19 мая, сообщает пресс-служба полиции области.

По данным полиции, 15 мая четверо злоумышленников напали на 21-летнего мужчину, который является участником боевых действий в АТО. Двое его родных, которые находились рядом, не смогли помешать нападавшим. Они вывезли мужчину в неизвестном направлении, где связали скотчем руки, ноги и глаза. Его жестоко пытали, заявляют в полиции, а затем вывезли в багажнике и выкинули около места похищения.

По сообщению правоохранителей, фигуранты хотели заставить ветерана АТО вступить в криминальную группировку, однако он “осуждал их деятельность и не собирался становиться наемником преступников”. Подозреваемые ранее попадали в поле зрение полиции и подозреваются в ряде тяжелых преступлений.

Потерпевший госпитализирован и находится в тяжелом состоянии. Четверо подозреваемых задержаны, им грозит до 10 лет тюрьмы.

Как сообщало «Інше ТВ», Жительница Николаева ночью стала жертвой грабителя – полиция ищет свидетелей преступления



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube