В Николаеве будут судить адвоката, который подозревается в незаконном завладении квартирами умерших людей


14:5804.05.2020

Как сообщало «Інше ТВ», в конце октября 2019 г. в Николаеве правоохранители разоблачили адвоката, причастного к мошенничеству с недвижимостью граждан.

В настоящий момент расследование завершено, и прокуратурой Николаевской области утверждено обвинительное заключение в отношении адвоката, который подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.ч.3, 4 ст.190, ч. Ч. 1,3 и 4 ст.358 УК Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах, изготовления и использования поддельного документа, совершенное повторно).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, передает Інше ТВ.

По данным следствия, адвокат изготавливал и использовал заведомо поддельные документы о признании права собственности на квартиры умерших граждан другими лицами, а именно биржевые сделки, решения судов, выписывал себе доверенности на представительство интересов в нотариальных и регистрационных органах.

В дальнейшем квартиры были перерегистрированы на третьих лиц, а затем реализованы. Только балансовая стоимость квартир составляет более 1 млн грн, а рыночная стоимость в разы выше.

Таким образом, злоумышленник совершил 11 уголовных правонарушений.

Обвинительный акт направлен в Заводский районный суд г. Николаева для рассмотрения по существу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube