В Николаеве правоохранители разоблачили адвоката, причастного к мошенничеству с недвижимостью граждан


15:5929.10.2019

Сегодня, 29 октября, прокуратура Николаевской области на основании доказательств, собранных детективами следственного управления ГУНП в Николаевской области в уголовном производстве по фактам мошеннических действий, связанных с завладением недвижимого имущества граждан на территории Николаева, сообщила о подозрении в совершении преступления одному из николаевских адвокатов.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В действиях 32-летнего мужчины усматриваются признаки уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 358 («Использование заведомо подложного документа»), ч. 3 ст. 190, ч. 4 ст. 190 УК Украины («Мошенничество, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему, или организованной группой»), тяжелая санкция которых предусматривает лишение свободы сроком от пяти до двенадцати лет.

Как уточнили в прокуратуре Николаевской области, установлено, что указанное лицо использовало заведомо поддельные постановления районных судов о признании права собственности на квартиры граждан другими лицами. В дальнейшем нотариус перерегистрировал жилье на третьих лиц, которое затем было реализовано. Общая стоимость квартир составляет более 600 тыс грн.

Адвокат и ранее попадал в поле зрения правоохранителей за совершение мошеннических действий. Злоумышленник числится в совете адвокатов Николаевской области.

Сейчас в уголовном производстве продолжаются следственные действия и досудебное расследование, по окончании которого будет дана правовая оценка всем участникам, задействованным в незаконном завладении недвижимым имуществом граждан.

Как сообщало Інше ТВ, Судья и адвокаты создали банду “черных риелторов”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube