В Афганистане боевики расстреляли сотрудника президентской охраны


20:5404.04.2020

Сегодня в окрестностях Кабула боевики совершили вооруженное нападение на охрану президента Афганистана. Об этом сообщило Министерство внутренних дел, пишет ЗН.

“Одного охранника убили, еще одного сотрудника службы защиты президента ранили”, – сообщил спикер.

Пока неизвестно, были ли представители охраны президента в момент инцидента на задании. До сих пор ни одна группировка не взяла на себя ответственность за расстрел.

Президентская гвардия считается элитным подразделением, которое охраняет президента Афганистана Ашрафа Гани. Охранники подразделения прошли военную подготовку в США.

Накануне Министерство обороны Афганистана сообщило о нападении вооруженных боевиков и террористов-смертников на сикхскую религиозную общину в Кабуле.

По словам представителя Минобороны Тарика Ариана, войска оцепили район, в котором произошел теракт, и пытаются остановить нападающих. О том, к какой группировке принадлежат боевики, пока неизвестно, равно как и о жертвах или разрушениях.

Ранее представители Вашингтона и «Талибана» провели переговоры в столице Катара Дохе, касающиеся будущего мирного соглашения между сторонами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube