Житель Очакова, находясь под судом по тяжелому преступлению, ограбил дом знакомого


16:4911.02.2020

Злоумышленник оказался на скамье подсудимых, побив и незаконно лишив свободы человека летом прошлого года. Сначала суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста, а впоследствии – личное обязательство. В этот период он вновь совершил уголовное преступление.

10 февраля 42-летний местный житель ворвался в дом знакомого, выбив дверь. В доме находилась только жена домовладельца, так нападающий беспрепятственно завладел мобильным телефоном потерпевшей, и ушел.

Женщина обратилась за помощью в полицию. Злоумышленника оперативно разыскали сотрудники уголовного розыска Очаковского отдела полиции совместно с патрульными.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, при себе он имел телефон заявительницы, который полицейские вернули владелице.

По согласованию с прокуратурой решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении грабежа (ч. 3 ст. 186 «Грабеж»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до восьми лет. В ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения.

Как сообщалось, На Николаевщине рецидивист угнал и успел разобрать ВАЗ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube