На Николаевщине рецидивист угнал и успел разобрать ВАЗ


20:0807.02.2020

Вчера, 6 февраля, в полицию Новобугского района Николаевской области обратился 34-летний мужчина с заявлением об угоне его автомобиля ВАЗ 2104, который находился в гараже.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 42-летний житель Баштанки.

— С собой преступник прихватил специальные арматурные ножницы, чтобы открыть дверь гаража. После того, как злоумышленник проник в помещение, он выкатил машину на улицу и позвонил товарищу, чтобы тот приехал и помог отбуксировать транспортное средство в соседнее село для перепродажи. Полицейские установили место нахождения транспортного средства, который уже был разобран на запчасти. По словам ранее судимого мужчины, он планировал перепродать запчасти. Также вместе с автомобилем правоохранители обнаружили и ножницы, с помощью которых злоумышленник повредил замки на дверях гаражного помещения, – сказано в сообщении ведомства.

Все изъято и направлено на экспертное исследование.

Следователи инкриминируют злоумышленнику ч. 2 ст. 289 УК «Незаконное завладение транспортным средством». За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Ему уже сообщили о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Будет принято решение относительно действий 32-летнего товарища, который помогал злоумышленнику отбуксировать транспортное средство. Продолжается следствие.

Ранее в Николаеве на пешеходном переходе сбили пенсионерку (ФОТО).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube