Банду Апти будут судить в Вознесенске


15:0508.02.2020

Как сообщало Інше ТВ, Николаевская прокуратура направила в суд обвинительный акт по банде Апти.

Судить четырех преступников будут в Вознесенском райсуде.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, передает Інше ТВ.

Так, вчера, 7 февраля, в Вознесенском районном суде состоялось подготовительное судебное заседание в уголовном производстве в отношении четырех человек – жителей г. Николаева и м. Вознесенска в возрасте от 25 до 49 лет, которых обвиняют в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 126, ч. 1 ст. 357, ч. 2 ст. 146, ч. 1 ст. 147, ч. 3 ст. 289 и ч.1 ст.263 УК Украины.

Суд, рассмотрев обвинительный акт, назначил дело к рассмотрению.

Во время подготовительного судебного заседания прокурор заявил суду ходатайство о продлении меры пресечения всем фигурантам дела, которое судом удовлетворено.

Относительно Апти и одного из его сообщников избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога, в отношении еще двух фигурантов – домашний арест.

Напомним, в августе 2019 года обвиняемые, имея умысел на незаконное завладение грузовым транспортным средством, лишили свободы владельца автомобиля и взяли в заложники его брата с целью побуждения собственника к выполнению их противоправных требований. После чего с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья потерпевших, завладели транспортным средством вместе с регистрационными документами.

Судебное разбирательство в уголовном производстве назначено на 17 февраля 2020 г.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube