Начальник управления Секретариата Кабмина задержан на взятке в 2,5 млн.грн. (ФОТО)


21:0104.02.2020

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве, задержали начальника одного из управлений Секретариата Кабинета Министров Украины за вымогательство и получение неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).

Об этом сообщается на сайте ГБР, передает Інше ТВ.

По предварительной информации, чиновник Секретариата Кабмина с привлечением посредника требовал от представителя субъекта предпринимательской деятельности 2,5 миллиона гривен. «Откат» предназначался за подписание актов приема-передачи выполненных строительных работ и отзыв судебных исков к подрядчику.

Руководителя управления задержали непосредственно при получении им неправомерной выгоды в сумме 2 миллиона гривен в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос о сообщении о подозрении задержанному и избрании в отношении него меры пресечения.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Киевской области. Оперативное сопровождение – Управление стратегических расследований в Киеве ДВР Нацполиции.

В случае доказательства вины задержанному грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Как сообщало «Інше ТВ», $5 млн. предлагали главе ФГИУ за назначение определенного человека директором Одесского припортового завода – предлагающих на передаче части взятки взяли (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube