На Николаевщине рецидивист с ножом ограбил сельский магазин – на выручку купил себе еды


19:0114.01.2020

В Николаевской области, в Березанском районе, мужчина ограбил продуктовый магазин.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций ГУ НП в Николаевской области.

В Березанский отдел полиции поступило сообщение от частного предпринимателя о совершении разбойного нападения на его магазин. По словам заявителя, злоумышленник, угрожая ножом 35-летней продавщице, завладел выручкой магазина в сумме 650 гривен. После того, как нападающий ушел, женщина позвонила хозяину, а затем и в полицию.

Опросив пострадавшую и получив приметы нападавшего, в течение суток оперуполномоченный уголовного розыска совместно с участковым офицером Березанского отдела полиции установили причастное к преступлению лицо. Им оказался 37-летний ранее судимый житель поселка Красное.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. По факту разбойного нападения следователи Березанского отдела полиции начали уголовное производство по части 3 статьи 187 Уголовного Кодекса Украины.

По согласованию с прокуратурой следователи сообщили мужчине о подозрении в преступлении. Орудие преступления – нож и другие вещественные доказательства полицейские изъяли. По словам подозреваемого, деньги он потратил на еду.

Досудебное следствие продолжается. Согласно санкции инкриминируемой статьи, ему грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, Избрание меры пресечения членам банды «Осетра» в Николаеве: один из фигурантов может выйти под залог – если внесет столько же, сколько требовали с предпринимателя



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube