В Николаеве только двоим вымогателям из трех, требовавших с бизнесмена несуществующий долг в 8 тыс.долларов, суд избрал меры пресечения


22:1228.10.2019

Как сообщало «Інше ТВ», вечером 23 октября в Николаеве задержали группу вымогателей в момент передачи денег (ФОТО).

Трое злоумышленников в возрасте от 23 до 37-ми лет были задержаны в местном кафе Ингульского района Николаева, где они назначили встречу бизнесмену, при передаче им части денег в сумме 5 тысяч долларов США. Всего они требовали возврата несуществующего долга в сумме 8 тыс.долларов.

Сегодня, 28 октября, в Центральном районном суде г.Николаева троим вымогателям были избирались меры пресечения.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Ходатайства об избрании мер пресечения рассматривала следственный судья Центрального районного суда г. Николаева Светлана Гречаная. Граждане П. и Е. подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.189 УК Украины (вымогательство), а гражданин Ч. – в совершении претупления по ч. 1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Исследовав материалы ходатайств, следователь судья Светлана Гречневая приняла решение избрать в отношении подозреваемого гражданина П. меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 301 050 гривен.

Другому фигуранту производства, с учетом того факта, что в материалах дела отсутствуют сведения, подтверждающие факт вымогательства со стороны последнего, избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с обязательством носить электронное средство контроля и запретом общаться с потерпевшим и другим подозреваемым.

Кроме этого, суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения гражданину Ч., подозреваемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК Украины, по необоснованности. В частности, приложенные к ходатайству документы не содержат сведений, подтверждающих факт незаконного обращения с оружием. Материалы относительно последнего выделены в отдельное производство.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube