Обновлено. В Николаеве задержали группу вымогателей в момент передачи денег (ФОТО)


07:5224.10.2019

Вечером, 23 октября, в ходе спецоперации следователи отдела по расследованию особо тяжких преступлений Следственного управления областного главка полиции совместно с сотрудниками УСБУ в Николаевской области под процессуальным руководством прокуратуры области и при участии спецназа пресекли преступную деятельность группы вымогателей.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Трое злоумышленников в возрасте от 23 до 37-ми лет были задержаны в местном кафе Ингульского района Николаева, где они назначили встречу бизнесмену, при передаче им части денег в сумме 5 тысяч долларов США.

Полицейские установили, что указанные лица за искусственно созданную конфликтную ситуацию в целом требовали от бизнесмена 8 тысяч долларов. Также в счет долга злоумышленники незаконно завладели транспортным средством пострадавшего.

У злоумышленников правоохранители изъяли денежные средства и два пистолета, один из которых был зарегистрирован.

Лица вымогателей установлены – один из задержанных является фигурантом уголовного производства.

Во время обысков по месту жительства злоумышленников полицейские изъяли две единицы охотничьего оружия и боеприпасы.

Сейчас следователи задержали мужчин в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту проводится расследование по ч. 2 ст. 189 УК Украины «Вымогательство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Продолжаются дальнейшие следственные действия, в результате которых возможна дополнительная квалификация события.Читайте: Поджог «Национальной лотереи Спорт-лото» на Николаевщине: кассир хотела скрыть долги своего мужа-игромана



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube