На Николаевщине сотрудница «Ощадбанка», укравшая у 25 клиентов более 135 тыс.грн., получила 3,5 года условно


20:5111.10.2019

Казанковским отделом Баштанского местной прокуратуры поддержано государственное обвинение в уголовном производстве в отношении работницы отделения Николаевского областного управления ОАО «Ощадбанк», 26-летней жительницы Казанковского района Николаевской области.

Женщина в течение июня-декабря 2018 г. во время проведения 25 банковских операций от имени клиентов банка с использованием автоматизированной банковской системы присвоила денежные средства из кассы банка на общую сумму 136 139 грн.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Действия работницы банка квалифицированы по ч.ч. 1, 3 ст. 191 УК Украины (присвоение лицом чужого имущества, находившегося в его ведении, и те же действия, совершенные повторно) и ч.ч. 1, 3 ст. 362 УК Украины (несанкционированное замена информации, обрабатываемой в автоматизированных системах, лицом, имеющим право доступа к ней, и те же действия, совершенные повторно).

Приговором Казанковского районного суда Николаевской области от 3 октября 2019 г. работницу банка осудили к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с сохранением, учетом, распоряжением товарно-материальных ценностей на срок один год, и освободили от отбывания наказания с испытательным сроком 1 год с возложением обязанностей, определенных ст. 76 УК Украины.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине сотрудница «Ощадбанка» в Новом Буге украла у 11 вкладчиков в общем 52 тыс.грн. Теперь пойдет под суд



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube