В Николаеве пенсионер, спасая дочь от уголовной ответственности, отдал мошенникам 45 тысяч гривен


19:1203.10.2019

2 октября мужчина обратился с заявлением в полицию, и рассказал, что попал в ловушку мошенников. Якобы ему позвонила дочь и сообщила, что находится в отделении полиции за совершение дорожно-транспортного происшествия, в котором есть пострадавшие, и нужно заплатить определенную сумму денег, иначе придется нести уголовную ответственность.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Заявитель согласился на все условия, лишь бы спасти дочь. Пожилой мужчина отдал незнакомцу, который за деньгами пришел к нему домой, тысячу долларов США и 20 000 гривен. Лишь на следующий день, человек связался с дочерью и понял что стал жертвой аферистов.

Следователями по данному факту проводится расследование уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание мошенников.

Читайте: В николаевской Госаудитслужбе рассказали, как в ВПУ №7 и машиностроительном лицее смошенничали с недвижимостью, и равнодушии правоохранителей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube