Николаевский рыбоохранный патруль обнаружил на рынке краснокнижную белугу


21:1026.09.2019

Николаевский рыбоохранный патруль провел рейды на рынках Николаева, выявлено 8 нарушений: продажа происходила без надлежащих документов. Рыбоохранные патрульные остановили незаконный сбыт рыбы общим весом 320,4 килограмм и обнаружили на прилавке краснокнижную белугу.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

— Нарушения зафиксированы на рынке «Колос», «Баштанский», стихийных местах реализации на улицах Нагорная и Океановская. У граждан, которые осуществляли продажу, отсутствовали документы, подтверждающие законность приобретения рыбы и сертификаты качества. Составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 88-1 КУоАП. Также на одном из прилавков рынка «Центральный» была обнаружена и изъята рыба белуга, особи которой занесены в Красную книгу Украины, – сказано в сообщении.

Николаевский рыбоохранный патруль призывает граждан быть ответственными и соблюдать природоохранное законодательство Украины.

— Если вы заметили нарушение – просьба срочно сообщать по телефону круглосуточной телефонной «горячей линии» ведомства: (099) 663-82-00, – сказано в обращении.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевский рыбоохранный патруль поймал браконьеров, нанесших ущерб рыбному хозяйству Украины на почти 50 тыс.грн. (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube