Николаевский рыбоохранный патруль поймал браконьеров, нанесших ущерб рыбному хозяйству Украины на почти 50 тыс.грн. (ФОТО)


16:3016.08.2019

В течение двух дней, 13 и 14 августа, инспекторами Николаевского рыбоохранного патруля была проведена серия рыбоохранных рейдов, во время которых выявлены нарушения природоохранного законодательства.

Общий ущерб, нанесенный рыбному хозяйству Украины, составил более 49 тыс. гривен.

Об этом сообщили в Николаевском рыбоохранном патруле.

Грубые нарушения правил рыболовства были зафиксированы в Березанском лимане. Там с помощью креветочных сетей незаконно добыли 370 экземпляров бычка, 190 штук атерины, 130 экземпляров креветки и 3 штуки кефали-сингиль. Общий вес незаконного вылова составил 5,6 кг, а убыток – 15 165 грн.

Также протокол о нарушениях на сумму убытков в 19635 грн был составлен инспектором у поселка Ташино в Березанском районе. Гражданин незаконным образом добыл 33 кефали.

Еще два случая несоблюдения правил рыболовства были зафиксированы в Бугском и Днепровско-Бугском лиманах. Вред, причиненный рыбному хозяйству в результате этих двух нарушений, составил 14661 грн. На виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях, а незаконные орудия лова и водные биоресурсы изъяты.

Николаевский рыбоохранный патруль поймал браконьеров, нанесших ущерб рыбному хозяйству Украины на почти 50 тыс.грн. (ФОТО) 1

Николаевский рыбоохранный патруль раз призывает граждан соблюдать установленные правила рыболовства и напоминает, что в период с 20 августа по 20 сентября в водоемах Николаевской области устанавливается запрет на лов раков во время их второй линьки. Раки в этот период нуждаются в дополнительной защите – они меняют свой хитиновый покров на новый, обновляют жабры и пищеварительные органы. Именно поэтому, пока новый покров не затвердеет, они могут стать легкой добычей для хищника и браконьеров, ведь становятся малоподвижными.

Как сообщало Інше ТВ, Полиция и Госэкоинспекция на реке Висунь в Снигиревском районе поймала трех браконьеров (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube