В НБУ заявили о терроре против украинских реформаторов


18:4317.09.2019

Правление Национального банка Украины назвало атаки на Гонтареву террором, цель которого запугать реформаторов. Об этом говорится в заявлении правления, опубликованном на сайте НБУ.

“Мы, Правление Национального банка Украины, публично заявляем о недопустимости целенаправленных, системных атак на экс-главу центробанка Валерию Гонтареву и в ее лице – на всех реформаторов, которые работали и работают на благо Украины. Это уже не ряд инцидентов, это – террор. Его цель – запугать реформаторов, прошлых и нынешних, парализовать нашу деятельность, заставить нас молчать”, – говорится в заявлении.

В Нацбанке подчеркивают, что не будут молчать и считают атаки “прямой и неприкрытой угрозой демократии и реформам”. В заявлении называют это также угрозой конституционным правам и свободам граждан и “полным разрушением нравственных ценностей демократического общества в пользу террора”.

В Нацбанке требуют от правоохранительных органов безотлагательного беспристрастного ускоренного расследования этой серии атак, а также правонарушений владельцев и акционеров неплатежеспособных банков, информацию о которых регулятор ранее передал правоохранителям.

Читайте: Гонтарева назвала “чушью” намеки Коломойского по поводу поджигателя ее дома

Напомним: “Теперь ее не выдадут”. Коломойский считает, что Гонтаревой выгоден скандальный пожар.

Напомним также: Поджог дома Гонтаревой Зеленский назвал провокацией и ждет скорейшего расследования. А министр внутренних дел Аваков заявил, что тот, кто заказал поджог дома Гонтаревой в момент прибытия миссии МВФ в Украину, – враг государства



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube