INSHE.TV
Субота, 6 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Кримінал

В НБУ заявили о терроре против украинских реформаторов

17 Вересня 2019, 18:43
у Кримінал
НБУ устроит стресс-тесты еще двадцати крупнейшим украинским банкам

Правление Национального банка Украины назвало атаки на Гонтареву террором, цель которого запугать реформаторов. Об этом говорится в заявлении правления, опубликованном на сайте НБУ.

“Мы, Правление Национального банка Украины, публично заявляем о недопустимости целенаправленных, системных атак на экс-главу центробанка Валерию Гонтареву и в ее лице – на всех реформаторов, которые работали и работают на благо Украины. Это уже не ряд инцидентов, это – террор. Его цель – запугать реформаторов, прошлых и нынешних, парализовать нашу деятельность, заставить нас молчать”, – говорится в заявлении.

В Нацбанке подчеркивают, что не будут молчать и считают атаки “прямой и неприкрытой угрозой демократии и реформам”. В заявлении называют это также угрозой конституционным правам и свободам граждан и “полным разрушением нравственных ценностей демократического общества в пользу террора”.

В Нацбанке требуют от правоохранительных органов безотлагательного беспристрастного ускоренного расследования этой серии атак, а также правонарушений владельцев и акционеров неплатежеспособных банков, информацию о которых регулятор ранее передал правоохранителям.

Читайте: Гонтарева назвала “чушью” намеки Коломойского по поводу поджигателя ее дома

Напомним: “Теперь ее не выдадут”. Коломойский считает, что Гонтаревой выгоден скандальный пожар.

Напомним также: Поджог дома Гонтаревой Зеленский назвал провокацией и ждет скорейшего расследования. А министр внутренних дел Аваков заявил, что тот, кто заказал поджог дома Гонтаревой в момент прибытия миссии МВФ в Украину, – враг государства

Попередній запис

Россия ускорила предоставление гражданства жителям оккупированного Донбасса

Наступний запис

На Донбассе поселок Пески подключили к электроснабжению

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv