В Киеве хулиганы покрасили в розовый цвет фонтан «Самсон». Когда их задержали – попытались прикинуться, что «хотели сделать красиво» (ФОТО)


16:2404.09.2019

Полиция Киева задержала троих хулиганов, которые покрасили фонтан “Самсон” на Контрактовой площади в розовый цвет.

Об этом сообщается на сайте столичной полиции.

Ночью правоохранители получили сообщение о том, что неизвестные разрисовывают исторический памятник архитектуры.

“Прибыв по адресу, полицейские увидели убегающих мужчин, одного из них задержали. При себе он имел емкость с веществом, похожим на краску, и кисточки. Впоследствии подозреваемый сообщил полиции имена своих товарищей”, – говорится в сообщении.

Следователи квалифицировали инцидент как повреждение объекта культурного наследия, поскольку скульптура-фонтан официально внесена в Госреестр недвижимых памятников Украины по категории местного значения.

В Киеве хулиганы покрасили в розовый цвет фонтан «Самсон». Когда их задержали – попытались прикинуться, что «хотели сделать красиво» (ФОТО) 5

Полиция установила, что к этому преступлению фигуранты готовились заранее.

В своих переписках подозреваемые обсуждали план действий, а также консультировались со знакомыми, как можно избежать наказания.

В Киеве хулиганы покрасили в розовый цвет фонтан «Самсон». Когда их задержали – попытались прикинуться, что «хотели сделать красиво» (ФОТО) 7
В Киеве хулиганы покрасили в розовый цвет фонтан «Самсон». Когда их задержали – попытались прикинуться, что «хотели сделать красиво» (ФОТО) 9
В Киеве хулиганы покрасили в розовый цвет фонтан «Самсон». Когда их задержали – попытались прикинуться, что «хотели сделать красиво» (ФОТО) 11

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 298 (незаконное проведение поисковых работ на объекте археологического наследия, уничтожение, разрушение или повреждение объектов культурного наследия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Читайте: В Николаеве молодые вандалы изрисовали новую остановку. Сенкевич объявил вознаграждение тому, кто поможет их найти (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube