В Ингульском районе Николаева оперативно задержали двух грабителей


20:2520.08.2019

19 августа около 18:00 в торговый киоск, где работает 64-летняя местная жительница, проник неизвестный и завладел 1000 гривен из кассы.

Преступника задержал охранник автовокзала, который услышал крики продавщицы о помощи, догнал беглеца и вызвал на место происшествия полицейских, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Следователи задержали грабителя в порядке ст. 208 УПК Украины, начали уголовное производство по ч. 3 ст. 186 УК Украины «Грабеж, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение», изъяли и вернули заявительнице похищенные им денежные средства. Согласно санкции статьи задержанному грозит до восьми лет заключения.

Еще одной жертвой грабителя стала 44-летняя жительница областного центра.

Женщина в компании подруг находилась на летней террасе кафе по ул. Генерала Свиридова в Ингульском районе Николаева, когда к ним подбежал неизвестный мужчина. Он схватил оставленный заявительницей на столике мобильный телефон и скрылся.

В Ингульском районе Николаева оперативно задержали двух грабителей 1

Свидетели происшествия позвонили на 102, предоставили полицейским приметы грабителя, которые уже через несколько минут отработки прилегающей территории разыскали злоумышленника.

34-летнего ранее судимого за имущественные преступления николаевца следователи задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему инкриминируется ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок до шести лет. Имущество пострадавшей изъято и возвращено владелице.

Сейчас следствие продолжается. Решается вопрос о сообщении задержанным лицам о подозрении в преступлениях. В ближайшее время суд будет выбирать для них меру пресечения.

Читайте: На Николаевщине полицейский спецназ задержал бандитов, пытавшихся выкрасть фермера (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube