На Николаевщине полицейский спецназ задержал бандитов, пытавшихся выкрасть фермера (ФОТО)


06:0516.08.2019

Вчера, 15 августа, сотрудники полицейского спецназа “Николаев” задержали четырех мужчин, которые пытались похитить фермера из Баштанского района.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Николаевской области.

По словам заявителя, к его предприятия подъехали четверо неизвестных мужчин на автомобиле Daewoo, вызвали его на улицу и пытались затолкнуть его в автомобиль, избивая и угрожая пистолетом. Услышав шум, на помощь выбежали рабочие предприятия, после чего «незваные гости» сразу ударились в бегство. О нападении сообщили в полицию.

На поиски злоумышленников были ориентированы все наряды полиции. Уже в течение часа разыскиваемый автомобиль был остановлен полицейскими группы реагирования патрульной полиции.

В автомобиле находились четверо мужчин у которых при себе было оружие – три пистолета и патроны, а также камуфлированная форма, балаклавы и перчатки.

На место сразу прибыли спецназовцы роты полиции «Николаев» и оперативники Управления стратегических разработок ГУНП в Николаевской области.

Сейчас злоумышленников полицейские доставили в Баштанского отделения полиции, где по согласованию с прокуратурой они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Им инкриминируется ст. 15 ч. 2 ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека», наказывается ограничением или лишением свободы на срок до пяти лет.

После проведения соответствующих следственных действий возможна дополнительная квалификация.

Решается вопрос о сообщение злоумышленникам о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube