Николаевский апелляционный суд оставил под стражей подозреваемого в майском убийстве семьи фермеров


18:0829.07.2019

Сегодня, 29 июля, Николаевский апелляционный суд рассмотрел апелляционные жалобы защитника в интересах подозреваемого К. на постановление следственного судьи Центрального районного суда города Николаева.

Не соглашаясь с решением суда, подозреваемый и его защитник просили коллегию судей апелляционного суда отменить, как незаконное, это определение и применить к его подзащитному более мягкую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, а именно – круглосуточный домашний арест.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского апелляционного суда.

Поддерживая апелляционную жалобу, в судебном заседании защитник указывал, что подозрение является не обоснованным, а доказательства, что умышленное убийство совершил его подзащитный, отсутствуют. Также защитник отметил, что подозреваемый имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка и положительно характеризуется.

Прокурор, возражая против удовлетворения апелляционных жалоб, указывал, что решение суда первой инстанции является законным, принятым в соответствии с нормами УПК Украины, а основания для его отмены отсутствуют.

По результатам рассмотрения дела Николаевским апелляционным судом вынесено постановление, которым решение Центрального районного суда города Николаева оставлено без изменений, а апелляционные жалобы защитника в интересах подозреваемого и подозреваемого оставлены ​​без удовлетворения.

Справка: 44-летний гражданин органами досудебного расследования подозревается в убийстве семьи фермеров на Николаевщине – 71-летнего председателя фермерского хозяйства и его 64-летней жены, которое произошло в начале мая этого года. Также, мужчина подозревается в завладении имущества супругов, а именно: мобильного телефона и ювелирных изделий.

Действия мужчины органами досудебного расследования квалифицируются по пунктам 1, 6 части 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство двух или более лиц из корыстных побуждений) и части 4 статьи 187 УК Украины (разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений).

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине полиция задержала подозреваемого в майском убийстве семьи фермера.Также сообщалось, что Суд арестовал подозреваемого в убийстве пожилой семейной пары.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube