В Николаеве СБУ блокировала деятельность наркогруппировки, база которой была на одной из дач (ФОТО)


19:0315.07.2019

В Николаеве сотрудники Службы безопасности Украины блокировали деятельность группировки, участники которой занимались производством и сбытом психотропных в крупных размерах.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что двое местных жителей устроили на территории одного из дачных кооперативов областного центра лабораторию по изготовлению амфетамина. Розничные партии «товара» злоумышленники сбывали наркозависимым лицам на территории региона.

Во время санкционированных следственных действий по месту жительства фигурантов дела и в нарколаборатории изъято 30 граммов амфетамина, прекурсоры, принадлежности для взвешивания и фасовки наркотиков. По предварительным оценкам, стоимость изъятых наркотических средств и психотропных веществ по ценам «черного рынка» составляет 50 тыс. гривен.

Кроме того, в помещении одного из дельцов, военнослужащего Вооруженных Сил, обнаружены гранатомет РПГ-22, 2 гранаты Ф-1, 60 патронов калибра 5,45 и иностранный пистолет с патронами.

Изъятые наркотики и военные средства поражения направлены на экспертизу.

Правоохранители задержали злоумышленников в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрениях в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, и избрания меры пресечения.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств, а также установление источников поступления оружия.

Мероприятия по разоблачению дельцов проводились совместно со следователями Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаевский СИЗО наркотики принес сотрудник, а почти 2 кг сухих дрожжей у заключенных «материализовались» как-то сами (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube