В мэрии Одессы проходят обыски, задержан директор зоопарка (ФОТО)


16:3028.05.2019

Сотрудники полиции и Генеральной прокуратуры проводят обыски в департаменте коммунальной собственности мэрии Одессы. Об этом сообщает местное издание “Думская”.

Обыски идут на третьем этаже офиса муниципального департамента коммунальной собственности на улице Артиллерийской. По данным “Думской”, следственные действия проводят сотрудники департамента защиты экономики Национальной полиции и Генеральной прокуратуры.

Пока неизвестно, в рамках какого уголовного дела правоохранители изымают документы. Также сообщается о задержании, однако в полиции пока не комментируют происходящее.

Департамент защиты экономики сообщил о задержании троих человек: сотрудника департамента, руководителя отдела в “Муниципальной службе коммунальной собственности” и директора Одесского зоопарка Игоря Белякова. По данным “Думской”, всем троим инкриминируют вымогательство и получение 3 тысяч долларов США за разрешение на установку в зверинце торговой точки.

Одну из задержанных увезла “скорая помощь”.Напомним, что 27 мая среди заключенных исправительной колонии № 51 в Одессе вспыхнул бунт.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube