На Николаевщине оперативно задержали рецидивистов, ограбивших ребенка и пенсионерку


17:4603.05.2019

Криминальные случаи были зарегистрированы в Первомайске и Вознесенске.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

С сообщением об ограблении 10-летней девочки в Первомайске 2 мая вечером обратилась ее мать. Женщина рассказала, что ее дочь возвращалась домой, держа в руке мобильный телефон, когда к ней подбежал неизвестный, выхватил сотовый и убежал.

Принятыми мерами оперативники в течение 20 минут установили и задержали нападавшего в порядке ст. 208 УПК Украины. Им оказался 31-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель. У злоумышленника полицейские изъяли мобильный телефон школьницы.

В тот же день около 21:20 в Вознесенске у магазина, расположенного по ул. Одесской, незнакомец отобрал мобильный телефон у 62-летней женщины. Потерпевшая стала звать на помощь, и ее услышал прохожий, который догнал грабителя и держал до приезда правоохранителей. Выяснилось, что 29-летний грабитель причастен к совершению еще одного ограбления, которое он совершил в апреле.

Сейчас обоим злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.
На Николаевщине оперативно задержали рецидивистов, ограбивших ребенка и пенсионерку 1

На Николаевщине оперативно задержали рецидивистов, ограбивших ребенка и пенсионерку 3

На Николаевщине оперативно задержали рецидивистов, ограбивших ребенка и пенсионерку 5
Как сообщало ІншеТВ, Жительница города Южноукраинска, которая обворовывала свою мать, «сядет» почти на два года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube