Дело о взятке экс-чиновника Департамента энергоэффективности Николаевского горсовета ушло в суд


12:3320.03.2019

18 марта процессуальным руководителем Заводского отдела Николаевской местной прокуратуры №1 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении задержанного главного специалиста сектора правовой деятельности отдела организационно-правовой работы и взаимодействия со СМИ в Департаменте энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета, по совместительству – помощника депутата городского совета, который обвиняется в получении неправомерной выгоды в размере 8,5 тыс грн.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Указанные средства чиновник требовал от подрядчика за влияние на принятие положительного решения должностными лицами Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета при заключении договоров подряда на осуществление текущего ремонта кровель жилых домов в г. Николаеве.

Действия должностного лица квалифицированы по ч. 3 ст.362-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функции государства, соединенное с вымогательством).

Как сообщало «Інше ТВ», вечером 23 ноября 2018 г. в департамент энергетики Николаевского горсовета пришли с обыском.

Позже стало известно, что «энергоэффективный» чиновник был задержан на взятке в Одессе.

Сенкевич о новом задержании николаевского чиновника, служащего департамента энергоэффективности Армена Мурадяна: «Я рад, что все происходит именно так».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube