Директор предприятия, которое в Николаеве ремонтировало тротуар, подозревается в присвоении почти 140 тыс.грн.


15:5122.01.2019

Заводским отделом Николаевской местной прокуратуры №1 на основании неопровержимых доказательств, собранных в рамках досудебного расследования, директору одного из предприятий г. Николаева сообщено о подозрении в присвоении бюджетных средств.

Об этом сообщили в Николаевской местной прокуратуре №1.

Установлено, что указанное лицо внесло недостоверные сведения в акт приемки и справки о стоимости выполненных работ, в результате чего сведения об их объемах и стоимости были существенно завышены, что установлено и подтверждено строительно-технической экспертизой.

Указанными незаконными действиями Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета нанесен ущерб на сумму свыше 130 тыс. грн.

Действия руководителя предприятия квалифицированы по ч. 2 ст. 191 УК Украины – завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своих служебным положением. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Расследование продолжается, в настоящее время прокуратурой устанавливается причастность должностных лиц Департамента ЖКХ Николаевского городского совета, с молчаливого согласия которых были присвоены бюджетные средства города.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине прокуратура через суд требует от подрядчика, не вовремя отремонтировавшего спортзал в школе, заплатить более 400 тыс.грн. в бюджет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube