Полиция поймала мужчин, которые разбирали на металлолом железнодорожное полотно Южно-Украинской АЭС


18:5715.01.2019

В полицию обратились сотрудники Южно-Украинской АЭС и сообщили о том, что во время обхода прилегающей территории железнодорожного участка они увидели, как неизвестные разбирают железнодорожные пути.

Воры сбежали, как только поняли, что их заметили, оставив на месте происшествия орудие преступления и уже демонтированные металлические части пути.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Установили личности злоумышленников и разыскали их оперуполномоченные уголовного розыска. Ворами оказались 33-летние приятели, жители г. Южноукраинска и Арбузинского района, один из которых уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и находился в розыске за совершение кражи.

Из объяснений мужчин, демонтированные металлические части они намеревались продавать, как металлолом.

По согласованию с местной прокуратурой злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 185 УК Украины, то есть покушение на совершение кражи. Согласно санкции инкриминируемой статьи, подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Следственные действия продолжаются.
Полиция поймала мужчин, которые разбирали на металлолом железнодорожное полотно Южно-Украинской АЭС 1

Полиция поймала мужчин, которые разбирали на металлолом железнодорожное полотно Южно-Украинской АЭС 3
Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине экс-председателю Снигиревского суда в Рождественскую ночь пришлось отстреливаться от грабителя – преступник ранен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube