В Конотопе за взрыв у дома депутата задержали советника бывшего мэра


15:4813.01.2019

В субботу, 12 января, в Конотопе сотрудниками правоохранительных органов был задержан экс-советник мэра города. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Мужчину подозревают в том, что он незаконно хранил гранату Ф-1 и организовал преступление в отношении депутата Конотопского городского совета с применением гранаты РГД-5.

Задержание проводили сотрудники областного управления СБУ, местного следственного управления и управления уголовного розыска ГУ НП при оперативном сопровождении спецподразделения «КОРД».

Напомним, что 22 августа 2018 года примерно в 00 часов 50 минут во двор бывшего мэра, а нынче депутата Ивана Огрохина была брошена граната РГД-5. Было повреждено имущество, никто не пострадал. В последствии следствие выяснило, что исполнителю гранату передал советник мэра.

В то время городом руководил член ВО «Свобода» Артем Семенихин. После этого случая он был отправлен в отставку.

Как пишет LB.ua, по неофициальной информации, задержанным является Виталий Благодарный. Его задержали в собственной квартире при попытке передачи ему местным жителем еще одной гранаты. Его обвиняют в незаконном хранении боеприпасов и хулиганстве с применением оружия.

В Конотопе за взрыв у дома депутата задержали советника бывшего мэра 1

Ранее спецназовцы роты «Николаев» задержали в Донецкой области преступника, разыскиваемого за изнасилование на Николаевщине.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube