Бывший патрульный из Харькова, подозреваемый в превышении полномочий, сбежал в Россию и получил там паспорт


13:5212.12.2018

23-летний бывший харьковский патрульный Денис Кучеренко, которого подозревают в совершении преступления, сбежал в Россию и получил там паспорт.

Об этом сообщил начальник департамента патрульной полиции Евгений Жуков в Фейсбуке.

“Пришел в патруль, был задокументирован за превышение полномочий (вымогательство и взятка), до суда сбежал в РФ. Оп! И уже гражданин великой”, – написал он. Жуков посоветовал России забирать себе “всех преступников, бандитов, взяточников и вымогателей”.

Кучеренко проходит по уголовному делу вместе с еще двумя патрульными.

По версии следствия, они отобрали у жителя Харькова автомобиль Hyundaі, марка которого, цвет и номера совпадали с другой машиной в Киеве. Патрульные запугали мужчину тем, что он может лишиться своего автомобиля и предложили “порешать” за тысячу долларов.

Пока владелец машины собирал деньги, патрульные отдали ее на разборку. С автомобиля сняли все: от аккумулятора до спинки сидений и фар.

11 декабря Кучеренко выложил в Инстаграме пост, в котором поблагодарил Россию за то, что его приняли в гражданство: “Спасибо МВД РФ, спасибо ФСБ РФ, спасибо всем службам и спец.службам, спасибо В.В Путин, спасибо Россия!!! Спасибо за новую жизнь, за жизнь с чистого листа, за новые возможности с великой и родной страной, горжусь тем, что я – РУССКИЙ!!!”

Бывший патрульный из Харькова, подозреваемый в превышении полномочий, сбежал в Россию и получил там паспорт 1

Ранее жительница Николаева пожаловалась, что патрульный, стрелявший в собаку, мог ранить ее дочь.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube