Двое подчиненных украли у львовского бизнесмена 3 миллиона гривен, подменив его сумку в поезде


19:1410.09.2018

Во Львове правоохранители разоблачили двух мужчин, которые украли у своего начальника почти 3 миллиона гривен.

Об этом сообщается на сайте полиции области.

Сейчас оба подозреваемых задержаны и находятся под домашним арестом. Им грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Полицейские установили, что бизнесмен решил передать в Киев значительную сумму наличными поездом. Его подчиненный, 31-летний львовянин, узнав об этом, вместе со своим 68-летним родственником, который тоже был работником этой фирмы, разработали план завладения деньгами.

“Утром 19 июля они приехали на железнодорожный вокзал, дождались, когда туда прибудет сын бизнесмена и проследили, к какому вагону он направится. После этого один из сообщников сел в этот же поезд и в пути подменил сумку с деньгами, которая находилась в багажном отсеке салона. Позже, выйдя на станции Пидзамче, злоумышленник вызвал такси и поехал на вокзал, где его ждал сообщник. Похищенные 2 955 000 гривен они поделили между собой”, – сообщили в полиции.

Обоим мужчинам сообщено о подозрении по ч.5 ст.185 Уголовного кодекса (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Киеве грабитель выхватил у мужчины сумку, но при попытке сбежать упал и сломал ногу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube