Прокуратура задержала военнослужащих, сбывавших наркотики в учебном центре ВСУ


15:0509.09.2018

Ночью, 8 сентября, сотрудники военной прокуратуры Киевского гарнизона задержали двух военнослужащих одной из воинских частей ВСУ и гражданское лицо, подозреваемых в распространении наркотических средств среди военнослужащих срочной и контрактной службы в учебном центре ВСУ в Черниговской области. Об этом сообщают в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Отмечается, что преступную группу задержали непосредственно после сбыта психотропного вещества амфетамина в количестве 50 грамм.

По информации военной прокуратуры, мужчины закупали наркотики в Киеве, после чего распространяли их в Черниговской области.

В течение проведения негласных следственных действий, военной прокуратурой был задокументирован факт продажи вышеуказанными правонарушителями в период августа – сентября 2018 года амфетамина в количестве 100 грамм.

Как сообщается, во время проведения обыска мест проживания, а также транспортных средств задержанных, было изъято 97 патронов к автоматического огнестрельного оружия, 15 единиц взрывчатых пакетов, 11 дымовых шашек, 3 полиэтиленовых пакета с веществом внешне похожим на марихуану, а также амфетамин в количестве 200 грамм.

Сейчас двум участникам преступной группировки готовятся сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, а их сообщнику – в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 и ч. 3 ст. 307 УК Украины.

Кроме того, готовится ходатайство в суд об избрании в отношении всех подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в Николаевский СИЗО пытались передать сахар с наркотиками.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube