В Николаевский СИЗО пытались передать сахар с наркотиками


06:0608.09.2018

С 29 по 31 августа в ГУ «Николаевский следственный изолятор» был проведен ряд мероприятий по выявлению и изъятию запрещенных предметов, а также установление с последующим перекрытием каналов поступления наркотических средств в охраняемую зону.

Об этом сообщается на страничке Южного регионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины в Фейсбук.

По результатам обыска был изъят ряд запрещенных предметов, о чем составлены соответствующие материалы для проведения служебных проверок (фото №1, фото №2).

По завершению проведения общего обыска были подведены итоги и проведен анализ изъятых запрещенных предметов (фото №3).

В частности, 30 августа в комнате приема передач во время досмотра продуктовой передачи, поступившей для заключенного М. 1980 года рождения, в полиэтиленовом пакете с сахаром было обнаружено и изъято вещество кремового цвета кристаллической формы, приблизительной весом 8 г (фото №4, фото №5).

31 августа в той же комнате приема передач при досмотре продуктовой передачи, поступившей на имя заключенного Г. 1985 года рождения, опять же таки в полиэтиленовом пакете с сахаром было обнаружено и изъято вещество прозрачного цвета кристаллической формы, приблизительной весом 3 г (фото №6).

По каждому из фактов была вызвана следственная оперативная группа Центрального ОП ГУНП в Николаевской области. Проводится расследование.
В Николаевский СИЗО пытались передать сахар с наркотиками 1

В Николаевский СИЗО пытались передать сахар с наркотиками 3

В Николаевский СИЗО пытались передать сахар с наркотиками 5

В Николаевский СИЗО пытались передать сахар с наркотиками 7

В Николаевский СИЗО пытались передать сахар с наркотиками 9

В Николаевский СИЗО пытались передать сахар с наркотиками 11
Как сообщало «Інше ТВ», Омбудсмен побывала в Николаевском СИЗО: проблемы с вентиляцией, плесень и очень тяжелый дух



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube