В Харькове ликвидировали канал незаконной миграции граждан из Юго-Восточной Азии


11:4721.07.2018

Сотрудники Госпогранслужбы совместно с отделом управления по борьбе с торговлей людьми, и следственным управлением Национальной полиции в Харьковской области ликвидировали транзитный канал нелегальной миграции граждан из Юго-Восточной Азии. Они направлялись из России через Украину в страны Евросоюза.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Харьковской области.

Нелегальные мигранты прибывали в Россию, в том числе под видом болельщиков на чемпионате мира по футболу, и затем пользовались услугами переправщиков в Украине.

В группу, занимавшуюся нелегальным перемещением через границу, входило более четырех человек. Организатор был задержан в Харькове. Им оказался 42-летний гражданин Таджикистана.

Задержанный пытался переправить через границу 9 нелегалов. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.332 Уголовного кодекса – “Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины”.

С февраля задокументировано 11 похожих случаев в четырех областях Украины. Задержано 49 незаконных мигрантов из Бангладеша, Вьетнама, Афганистана, Сомали, Пакистана, Непала и Мьянмы.

Украина является лидером по экспорту нелегальной древесины в Евросоюз.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube