Розенблат проиграл Сытнику суд


22:5025.04.2018

Суд отказал народному депутату Бориславу Розенблату в удовлетворении иска против директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника о признании противоправным сотрудничество НАБУ с ФБР.

Об этом в среду, 25 апреля, сообщает пресс-служба Окружного административного суда города Киева, пишет Корреспондент.

— Окружной административный суд города Киева принял решение – отказать Бориславу Розенблату в удовлетворении исковых требований, – говорится в сообщении.

Как известно, нардеп просил суд признать противоправными действия Сытника по привлечению к оперативно-розыскной деятельности на территории Украины работников ФБР, без предварительного заключения международного договора, как это предусмотрено законом “О международных договорах”.

Кроме того, Розенблат настаивал на противоправной бездеятельности СБУ о разглашении государственной тайны работникам ФБР без предварительного заключения соответствующего международного договора.

— Соответствующее решение суд принял на основе того, что истцом не были доказаны те обстоятельства, на которые он ссылался в подтверждении своих исковых требований, – отмечает суд.

До этого Сытник опроверг информацию о слежке за Холодницким.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube