На Николаевщине рецидивиста, который полгода «бегал» от следствия, задержали с 3 кг высушенной конопли


17:0223.03.2018

Сотрудниками Березнеговатского отдела полиции был задержан в порядке ст. 190 УПК Украины 54-летний местный житель, который уже полгода находился в розыске.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 310 УК («Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли»).

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Мужчина уже восемь раз отбывал наказание за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и из своих 54 лет около 20 лет провел в местах лишения свободы. Последние полгода он скрывался от полиции, и 22 марта был замечен в автомобиле нарядом правоохранителей.

Заместитель начальника Березнеговатского отделения Снигиревского отдела полиции, инспектор разрешительной системы и сотрудники сектора реагирования патрульной полиции узнали разыскиваемого злоумышленника и оперативно его задержали. При осмотре у него были найдены и изъяты девятилитровая бутылка из-под воды, полностью заполненная веществом, похожим на высушенную коноплю, и нож кустарного производства. Приблизительный вес изъятого наркотического средства – свыше 3 кг. Все изъятое отправлено на экспертизу.

Запрещенные вещи мужчина маскировал под оборудование строителя. Оказалось, что все это время он продолжал заниматься знакомым ему преступным промыслом, пряча, таким образом, наркотические средства.

Теперь, кроме производства, по которому подозреваемый находился в розыске, по данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 263 ( «Ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения», что наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет) и ч.3 ст. 307 ( «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, если предметом таких действий были наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги в особо крупных размерах» , что наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества).

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Следствие продолжается, ожидаются результаты экспертиз.

На Николаевщине рецидивиста, который полгода «бегал» от следствия, задержали с 3 кг высушенной конопли 1

Как сообщало «Інше ТВ», Интересно, какой высоты был этот куст конопли? Житель Первомайска уверял полицейских, что листья с одного-единственного куста он высушил, курил полгода, еще и другим продавал



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube