Интересно, какой высоты был этот куст конопли? Житель Первомайска уверял полицейских, что листья с одного-единственного куста он высушил, курил полгода, еще и другим продавал


15:4016.03.2018

В начале года в Первомайский отдел полиции поступила информация о том, что 31-летний местный житель продает наркотические средства.

Сведения по данному факту были внесены в ЕРДР по признакам ст. 307 УК Украины (незаконный сбыт наркотических средств) и начато расследование.

Проведя ряд следственно-оперативных мероприятий в рамках уголовного производства, оперуполномоченные криминальной полиции в течение нескольких месяцев документировали противоправную деятельность злоумышленника, который незаконно сбывал наркотическое вещество растительного происхождения, согласно заключения эксперта являющееся особо опасным наркотическим средством – каннабисом, оборот которого запрещен.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Во время проведения досудебного следствия оперуполномоченные задержали мужчину с поличным во время сбыта каннабиса одному из местных жителей. Злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

С разрешения суда полицейские провели санкционированные обыски в домовладении и гаражном помещении злоумышленника, во время которых изъяли полиэтиленовый пакет, в котором находилась высушенное вещество растительного происхождения зеленого цвета в измельченном виде, и самодельное устройство, с помощью которого употребляют наркотические средства.

Сейчас изъятое направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

По словам злоумышленника, осенью прошлого года он на помойке, заметив куст конопли, который вырос в сорняке, решил сорвать с него листья для дальнейшего собственного употребления и продажи с целью получения средств. Сорвав с растения листья, он их высушил, измельчил и, поместив в полиэтиленовый пакет, хранил в помещении своего гаража.

Мужчина пояснил, что часть наркотического вещества он употреблял, раскуривая его с помощью самодельного устройства, изготовленного с помощью двух полиэтиленовых бутылок, а остальное наркозелье, расфасовав по небольшим полиэтиленовым пакетикам, продавал по 100 гривен за пакетик.

Следователями Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области расследуются уголовные производства, созданные по признакам ч. 2 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 2 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». За совершенные преступления злоумышленнику грозит от двух до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По согласованию с прокуратурой задержанному сообщено о подозрении в совершении преступлений, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следственные действия продолжаются.
Интересно, какой высоты был этот куст конопли? Житель Первомайска уверял полицейских, что листья с одного-единственного куста он высушил, курил полгода, еще и другим продавал 1

Интересно, какой высоты был этот куст конопли? Житель Первомайска уверял полицейских, что листья с одного-единственного куста он высушил, курил полгода, еще и другим продавал 3

Интересно, какой высоты был этот куст конопли? Житель Первомайска уверял полицейских, что листья с одного-единственного куста он высушил, курил полгода, еще и другим продавал 5

Интересно, какой высоты был этот куст конопли? Житель Первомайска уверял полицейских, что листья с одного-единственного куста он высушил, курил полгода, еще и другим продавал 7
Как сообщало «Інше ТВ», «Пенсионерский приработок»: в Николаеве патрульные задержали 62-летнюю женщину с почти 50 шприцами с наркотиком



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube