В Николаеве друг пырнул ножом друга. А потом попытался переложить вину на других


15:1823.03.2018

В полицию поступило сообщение о том, что в больницу с проникающим ножевым ранением поясницы доставлен 24-летний николаевец.

По данному факту следователи Заводского ОП ГУНП в Николаевской области начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение».

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Правоохранители выяснили, что пострадавший получил указанные ранения по пр. Центральном, недалеко от остановки общественного транспорта «Водопроводная», в результате драки с неизвестными молодыми людьми.

Оперуполномоченные Заводского отдела полиции в течение суток разыскали всех участников и свидетелей преступления, а также лицо, совершившее указанное уголовное преступление.

Выяснилось, что пострадавшего едва не лишил жизни его 23-летний товарищ, который признался в преступлении. Но сначала, давая показания правоохранителям, правонарушитель, желая избежать ответственности за свои действия, попытался запутать следствие. Он говорил, что к преступлению причастен кто-то из компании незнакомцев, с которыми у него тогда возник конфликт. Но некоторые факты, которыми владело следствие указывали на обратное.

Проведя комплекс следственных действий, правоохранители получили достаточные доказательства причастности молодого человека к преступлению и, в конце концов, вывели правонарушителя «на чистую воду». Он рассказал об истинном ходе событий и признался, что ударил друга ножом случайно, когда якобы защищался от оппонентов.

Досудебным следствием установлено, что оба парня отдыхали в одном из питейных заведений по пр. Центральному. Выйдя на улицу «перекурить», увидели группу молодых людей, с которыми у них в дальнейшем возник словесный конфликт из-за того, что один из незнакомцев высказался в адрес курильщиков нецензурной бранью.

Обменявшись взаимными оскорблениями, обе компании перешли к выяснению отношений на кулаках. По словам потерпевшего, во время толкотни он почувствовал сильный удар в спину и резкую боль. Его товарищ, который в этот момент оказался рядом, вызвал раненому скорую, которая транспортировала парня в больницу.

По согласованию с прокуратурой правонарушителю сообщено о подозрении. Орудие преступления – нож – изъят и приобщен к материалам дела в качестве вещественного доказательства.

Следствие продолжается. Согласно санкции инкриминируемой статьи, мужчине грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

В Николаеве друг пырнул ножом друга. А потом попытался переложить вину на других 1

В Николаеве друг пырнул ножом друга. А потом попытался переложить вину на других 3
Как сообщало «Інше ТВ», Бытовая поножовщина в Витовском районе: 62-летний ранил 36-летнего односельчанина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube