На Киевщине подпольный спиртзавод замаскировали под овечью ферму


19:4520.02.2018

На территории с. Малые Ерчики Сквирского района Киевской области сотрудники налоговой милиции ГУ ДФС в г. Киеве совместно с прокуратурой и привлечением экспертов ГП «Укрспирт» ликвидировали завод, на котором изготавливался фальсифицированный спирт.

Об этом сообщается на сайте Укрспирт.

Подпольный завод по производству спирта был замаскирован под обычную овечью ферму.

Подпольным его можно назвать в прямом смысле, ведь производственные мощности были расположены под землей на глубине до 5 этажей.

Оборудование подземного завода приспособлено для переработки контрафактного зарубежного технического спирта в питьевой. В помещениях присутствует характерный запах жидкости подобный запаха автомобильных омывателей. Жидкость отдана на экспертизу.

Правоохранителями изъято 15 тыс. литров изготовленного на этом заводе фальсификата и оборудования общей ориентировочной стоимостью 6,4 млн. грн.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров, изготовленных из некачественного сырья, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей) УК Украины.

По мнению специалистов, даже на таком оборудовании невозможно достичь полной очистки денатурированного спирта. Что за субстанция предлагалась конечному потребителю, неизвестно.

Следствие должно выяснить происхождение оборудования и владельцев «производства». О масштабах говорит мощность завода от 7 до 15 тонн спирта в сутки. Это от 14 до 30 тыс. условных бутылок водки.

Для справки: Украина потребляет более 3,5 млн. декалитров импортируемого денатурированного спирта.
На Киевщине подпольный спиртзавод замаскировали под овечью ферму 1

На Киевщине подпольный спиртзавод замаскировали под овечью ферму 3

На Киевщине подпольный спиртзавод замаскировали под овечью ферму 5

На Киевщине подпольный спиртзавод замаскировали под овечью ферму 7

На Киевщине подпольный спиртзавод замаскировали под овечью ферму 9
Как сообщало «Інше ТВ», В рамках масштабных обысков на спиртзаводах в Украине ГФС изъяла продукцию на 540 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube