В Николаеве убийца матери хотел смягчения приговора. Но получил плюс еще один год к 8 годам заключения


17:4006.02.2018

В апелляционном порядке пересмотрен приговор в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении тяжких телесных повреждений своей матери, повлекшее ее смерть (ч. 2 ст. 121 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в ночь на 31 июля 2016 года обвиняемый, находясь по месту совместного проживания со своей 80-летней матерью, нанес потерпевшей не менее 6-ти ударов руками в область головы и лица, причинив тяжкие телесные повреждения, в результате которых последняя на следующий день скончалась в больнице.

Заводским районным судом г. Николаева обвиняемого приговорили к 8 годам лишения свободы.

Не согласившись с приговором суда в части назначенного наказания по основаниям несоответствия назначенного наказания тяжести уголовного преступления и личности обвиняемого, первым заместителем прокурора области была внесена апелляционная жалоба с требованием отменить приговор суда первой инстанции и принять новый.

Обвиняемый, пытаясь избежать ответственности за содеянное, также обжаловал приговор суда, отметив, что смерть матери наступила не вследствие причинения им ударов, а в результате падения.

Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Николаевской области не только согласилась с позицией прокуратуры относительно доказанности вины обвиняемого, но и признала обоснованными доводы прокурора о мягкости назначенного наказания, отметив безосновательность доводов апелляционной жалобы обвиняемого.

Приговором апелляционного суда Николаевской области обвиняемому назначено более строгое наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Приговор суда вступил в законную силу.

Как сообщало «Інше ТВ», Шок. В Николаеве сын избил, а потом задушил старую мать



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube