Прокуратура Николаевщины отчитывается: уже в четвертый раз работники прокуратуры отказываются от взятки


18:3319.01.2018

В течение 2017 г. следователями прокуратуры Николаевской области завершено досудебное расследование и направлены в суд обвинительные акты по 19 уголовным производствам о коррупционных правонарушениях.

Это на 72,7% больше, чем в 2016 году.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

По результатам рассмотрения уголовных производств 6 обвинительных приговоров уже вступили в законную силу.

Как подчеркивается в сообщении пресс-службы прокуратуры, уделяется внимание и выявлению уголовных правонарушений по фактам предоставления взяток работникам прокуратуры области и изобличению лиц, которые предлагают такую ​​выгоду.

В суд направлены два обвинительных акта по уголовным производствам по фактам предложения работникам прокуратуры взяток на общую сумму 50 тысяч долларов США, которые находятся на рассмотрении.

«Отметим, что уже в четвертый раз работники прокуратуры, проявляя принципиальную гражданскую позицию и добродетель, не поддаются искушению и заблаговременно извещают руководство региональной прокуратуры и содействуют раскрытию взяткодателей, которые таким образом прикрывают свою преступную деятельность», – сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Как сообщало «Інше ТВ», Прокуратура отчитывается: за 2017 год правоохранители Николаевщины ликвидировали 6 преступных группировок, в состав которых входило более 30 человек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube