Прокуратура отчитывается: за 2017 год правоохранители Николаевщины ликвидировали 6 преступных группировок, в состав которых входило более 30 человек


07:3018.01.2018

Это больше, чем в 2016 году, когда было ликвидировано 4 преступные группировки.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В частности, благодаря умело скоординированным мерам правоохранители обезвредили три преступные группы, в состав которых входило 14 человек. Члены этих групп в городе Николаеве и области сбывали наркотические средства (опий ацетилированный) наркозависимым лицам. Пресечена преступная деятельность 6 участников организованной группы, которые с августа по октябрь 2016 года совершили 19 краж чужого имущества путем незаконного проникновения в магазины и кафе на территории Корабельного и Ингульского районов г. Николаева

Задержаны 4 участника организованной группы, совершивших 4 разбойных нападения на граждан в Ингульском районе г. Николаева, и 3 участника еще одной организованной группы, совершивших 17 эпизодов тайного похищения имущества на территории Веселиновского и Березанского районов области.

Из указанного числа уголовных производств по пяти обвинительные акты направлены в суд для рассмотрения по существу.

Совершенными уголовными преступлениями причинен ущерб в сумме 330 тыс. грн, наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 256 тыс.

Кроме того, благодаря надзорным мероприятиям прокуратуры области в июле 2017 года разыскан член организованной группы, который находился в розыске за совершение ряда тяжких уголовных преступлений – разбоя, незаконного лишения свободы человека, незаконное завладение транспортными средствами и других преступлений. В отношении него обвинительный акт находится на рассмотрении суда.

В течение текущего года судами рассмотрено 3 уголовных производства в отношении организованных групп, в результате рассмотрения которых 6 членов преступных группировок осуждены к реальному лишению свободы.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве разоблачили преступную группу наркоторговцев-ромов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube