В Запорожье троих патрульных подозревают в пытках водителя


14:5119.01.2018

В Запорожье прокуратура открыла уголовное производство в отношении трех сотрудников патрульной полиции, подозреваемых в пытках водителя автомобиля. Об этом в Facebook сообщает пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

“Прокуратурой Запорожской области сообщено о подозрении трем патрульным полицейским, которые пытали и издевались над гражданином с помощью спецсредств”, — говорит Лысенко.

Как отмечается, их действия квалифицированы по двум статьям: ч.2 ст.127 (пытки, совершенные по предварительному сговору группой лиц), ч.2 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями) УК Украины.

Установлено, что на стационарном посту полиции “Запорожье-север”, находясь на дежурстве, патрульные остановили автомобиль и по непонятным причинам надели водителю наручники и избили резиновыми дубинками (медики насчитали следы от 13 ударов в его теле). Более того, потерпевшего более 6 часов насильно держали на улице ночью, ограничили передвижения. Водителю также не дали возможности согреться в помещении поста, поесть, запретили общаться с родственниками и адвокатом.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Ранее сообщалось, чтоСБУ задержала патрульных за организованное системное вымогательство взяток



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube