На теле убитой юристки Ноздровской обнаружили ДНК Россошанского


12:5610.01.2018

На теле юриста Ирины Ноздровской была обнаружена ДНК подозреваемого Юрия Россошанского. Об этом заявил первый заместитель главы Национальной полиции Украины – начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин на брифинге в среду.

Об этом сообщает ZN.UA

“Результаты проведения экспертизы ДНК: на потерпевшей были обнаружены частицы, которые принадлежат подозреваемому”, – сказал Аброськин.

По его мнению, убийство Ноздровской не было спланировано, а произошло из-за стечения обстоятельств.

“Исходя из того, что я знаю, я не следователь, из моего внутреннего убеждения, и насколько я в этом уверен, – это не спланированное убийство, это стечение обстоятельств” – заявил он.

Аброськин добавил, что отношение между семьей Россошанских и потерпевшей были сложными, и можно говорить о том, что произошел конфликт.

Он отметил, что полиция направила много сил и средств на поиск пропавшей правозащитницы Ирины Ноздровской, поскольку мероприятия проводились не только в Киевской области

“К поискам привлекли следователей главного следственного управления, сотрудников департамента уголовного розыска, прочесывали местность по руслу на 2 километра во все стороны, задействовали других специалистов, все подразделении полиции. Это кинологи. Уже отрабатывая территорию, ближе к селу Демидов, мы нашли все частить личных вещей, которые были при ней”, – рассказал Аброськин.

Он отметил, что сначала искали и за пределами Киевской области до того, как нашли тело, добавив, что в селе Демидов люди не хотели сотрудничать с полицией и давать показания.

Напомнимс, 8 января был задержан подозреваемый в убийстве Ирины Ноздровской, 

А у же на следующий день, 9 января,  суд арестовал его на 2 месяца

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube