Подозреваемый в убийстве Ноздровской со всем согласился. Суд арестовал его на 2 месяца


19:4109.01.2018

Вышгородский районный суд Киевской области избрал меру пресечения для подозреваемого в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской Юрия Россошанского.

Суд взял его под стражу сроком на 60 дней до 8 марта 2018 года.

«Применить к подозреваемому Россошанскому Юрию меру пресечения в виде содержания под стражей в Киевском следственном изоляторе на срок 60 дней, без определения возможности внесения залога», — огласил решение судья Алексей Рудюк.

Данное решение может быть обжаловано в Апелляционном суде Киевской области.

Подозреваемый на суде был со всем согласен, в том числе с предъявленным ему подозрением. Единственное, против чего он высказался — содержание под стражей. Юрий Россошанский попросил суд избрать ему меру пресечения в виде личного обязательства.

В то же время, когда у Юрия Россошанского спросили, почему он признал подозрение, он отказался отвечать на вопрос, сославшись на статью 63 Конституции Украины.

Россошанскому грозит срок от 7 до 15 лет, сообщает ИнфоРезист.

Напомним, ранее сообщалось, что задержанный подозреваемый в убийстве Ирины Ноздровской не сознался в преступлении. Но полиция считает его задержание обоснованным, благодаря собранному массиву вещественных доказательств. Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции – начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин.

Сообщалось также, что юриста Ирину Ноздровскую убил отец водителя, который насмерть сбил ее сестру



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube