Юриста Ирину Ноздровскую убил отец водителя, который насмерть сбил ее сестру?


21:3108.01.2018

Как сообщало «Інше ТВ», сегодня, 8 января, был задержан подозреваемый в убийстве Ирины Ноздровской.

Подозреваемым в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской, которого недавно задержала полиция, оказался Россошанский Юрий Викторович, 1954 года рождения.

Об этом сообщает INSIDER со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По информации издания, мужчина приходится отцом Дмитрию Россошанский – водителю, который в сентябре 2015 сбил насмерть сестру Ноздровской – Светлану Сапатинскую.

Как сообщает ТСН, один из адвокатов семьи убитой правозащитницы Ирины Ноздровской скептически оценил задержание подозреваемого правоохранителями.

В телефонном комментарии журналистам адвокат заявил, что следствие задержало не того, а защитников умышленно не допускают к делу.

Как сообщалось, юрист И.Ноздровская, проживавшая в с.Демидов Вышгородского района Киевской области, была найдена мертвой в реке 1 января 2018 года. Открыто уголовное производство по факту умышленного убийства.

В Нацполиции Украины сообщили, что к расследованию убийства И.Ноздровской привлечены 300 сотрудников ведомства, в частности, оперативники Департамента уголовного розыска и следователи.

Как рассказал народный депутат от фракции БПП Мустафа Найем, И.Ноздровская долгое время добивалась приговора для убийцы своей сестры Светланы, погибшей во время ДТП в сентябре 2015 года. «Девушку сбил пьяный водитель, племянник председателя Вышгородского райсуда Дмитрий Россошанский. Несмотря на очевидный состав преступления, родственники добивались справедливости более двух лет. Ирина Ноздровская, юрист по образованию, лично вела это дело, выступала в суде, за что неоднократно подвергалась угрозам со стороны обвиняемого и его родственников», — написал он на своей странице в Facebook.

Похороны И.Ноздровской состоятся во вторник, 9 января, в селе Демидов.

Напомним, в Нацполиции сообщили причину смерти правозащитницы Ноздровской.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube