В Нацполиции сообщили причину смерти правозащитницы Ноздровской


17:0703.01.2018

По предварительным данным экспертизы тела правозащитницы Ирины Ноздровской, она умерла от множественных колото-резаных ран. Также как сообщил руководитель пресс-службы Нацполиции Киевской области Николай Жукович, по данным экспертизы можно исключить версию об изнасиловании.

“Версия с изнасилованием отпадает, поскольку экспертиза показала, что его не было. На ее теле нашли колото-резаные раны на шее и на подбородке. То есть речь идет о насильственной смерти. На данный момент нет окончательных результатов СМЭ. По предварительной версии она умерла не от утопления, а именно от нанесения колото-резаных ран”, – сказал Жукович в комментарии “УНИАН”.

Также он опроверг слухи, что якобы бывший председатель Вышгородского районного суда, который является дядей Россошанського – осужденного за совершение ДТП, в результате которого погибла сестра Ноздровской в 2015 году – с семьей выехал в Россию.

“Никто никуда не сбегал и не уезжал, по крайней мере, на вчерашний вечер”, – отметил Жукович.

По его словам, что все лица из круга знакомых Ноздровской, которых сейчас опрашивает полиция, находятся в Украине.

Напомним, накануне правозащитница Ирина Ноздровская, которая пропала 29 декабря, была найдена в Киевской области мертвой. По факту умышленного убийства женщины полиция открыла уголовное производство.

Ирина Ноздровская добивалась приговора для убийцы своей сестры Светланы, погибшей в ДТП в 2015 году. Девушку сбил пьяный водитель, племянник председателя Вышгородского районного суда Дмитрий Россошанский.

Как сообщалось ранее, по делу убийства правозащитницы Ноздровской полиция рассматривает 4 версии

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube