Убийство правозащитницы Ноздровской: полиция рассматривает 4 версии


19:1402.01.2018

Полиция допускает связь убийства юриста Ирины Ноздровской с ее правозащитной деятельностью.

Об этом сообщил спикер полиции Киевской области Николай Жукович в комментарии телеканалу “112 Украина”, передают Українськi Новини.

“Мы уточнили ту версию, которая была у нас в начале. Мы рассматривали ее (Ноздровской) служебную деятельность, чем она занималась на работе, и то, что она помогала расследовать определенный ряд уголовных производств. Но сейчас мы действительно уточнили, что именно из-за последнего судебного дела, где она принимала активное участие, наверное, случилось это убийство. Мы ее (версию) поставили как одну из первых, чтобы отрабатывать”, – сказал он.

Жукович сообщил, что всего правоохранители рассматривают 4 версии убийства Ноздровской – убийство из-за профессиональной деятельности, убийство в связи с расследованием обстоятельств одного из дорожно-транспортных происшествий, хулиганство и попытка изнасилования.

Причины смерти женщины в настоящее время остаются неизвестными.

Как сообщало «Інше ТВ», тело Ирины Ноздровской, пропавшей 29 декабря на пути из Киева в село Демидов Вышгородского района, было обнаружено вчера, 1 января, в одной из рек Киевской области.

Юрист вела дело о гибели своей сестры, которую в сентябре 2015 года насмерть сбил Дмитрий Россошанский — племянник районного судьи, на момент ДТП находившийся в состоянии наркотического опьянения. Спустя два года после ДТП Ирина смогла добиться наказания для Россошанского — в конце мая 2017 года суд приговорил его к 7 годам лишения свободы. Однако 27 декабря он едва не вышел из-под стражи: в Апелляционном суде Киевской области адвокат пытался обжаловать приговор и подвести своего клиента под амнистию, используя нарушения, допущенные судом первой инстанции. Как утверждали родственники Ирины, она постоянно получала угрозы от Россошанского.

Также сообщалось, что после исчезновения Ирины Ноздровской кто-то стер все ее сообщения в Facebook, поэтому установить, с кем она переписывалась накануне, невозможно.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube