Суд арестовал заммэра Запорожья с правом внести залог в 1,5 млн грн


20:5929.12.2017

Червонозаводский районный суд Харькова избрал меру пресечения заместителю мэра Запорожья Анатолию Пустоварову в виде залога в размере 1,5 млн гривен.

Такое решение огласил следственный судья Виктор Ежов, передают «Українські новини».

Суд отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры Харьковской области о применении к Пустоварову меры пресечения в виде содержания под стражей.

Постановление подлежит немедленному выполнению после его оглашения и может быть обжаловано в апелляционном суде в течение 5 дней.

Напомним, 28 декабря прокуратура Харьковской объявила Пустоварову о подозрении в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса).

Ранее прокуратура и СБУ провели 30 обысков у запорожских чиновников. Были задержаны замглавы Запорожского облсовета Владислава Марченко, его брат Марк, а также директор мелитопольского коммунального предприятия Олег Обрезанов. Пустоварова правоохранители задержать не смогли. Некоторые СМИ сообщили, что он сбежал в родную Горловку на Донбассе, которая сейчас подконтрольна “ДНР”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube